fbpx
Тамбов, ул. Мичуринская, 205А,
Тамбов, ул. Сабуровская, 2Б
Ежедневно: 10:00 - 20:00

Правила посещения клуба

Приложение № 1 к
Публичной оферте (Договору) на предоставление услуг,
утвержденного приказом Управляющего ООО «Солнечный ветер»
от 01.01.2014 г. № 1

Правила оказания услуг

ООО «Солнечный ветер»

(Семейного клуба «Солнечный ветер»)

1. Общие положения и режим работы

1.1. Настоящие Правила посещения Клуба распространяются на Клиентов, их детей, иных лиц на территории Клуба.

1.2. Клуб работает ежедневно, в следующем режиме работы: с 10:00 ч. до 21:00 ч. (кроме 1 января). Администрация Клуба оставляет за собой право изменить режим и время работы Клуба в одностороннем порядке.

1.3. Клуб представляет следующие зоны, предназначенные для занятий в форме секций, студий и кружков: Игровая, Спортивный зал, Студия, Творческая, Сенсорная комната.

В указанных зонах подобрано игровое и спортивное оборудование и инвентарь, имеющие развивающие назначение и предназначенное для занятий в форме секций, студий и кружков.

Для удобства Клиентов предусмотрена раздевалка, оборудованная закрывающимися шкафчиками, а также туалетная комната.

1.4. Детская Игровая комната открыта ежедневно с 10:00 ч. до 20:00 ч. Иные комнаты, предназначенные для занятий в форме секций, студий и кружков, открыты по расписанию занятий Клуба.

 

2. Правила посещения спортивных и развивающих занятий в форме секций, студий и кружков (далее - занятия)

2.1. Родители или сопровождающие лица должны приводить (до начала занятия) и забирать (по окончании занятия) ребенка с группового занятия своевременно. Во избежание нарушения структуры занятия, его эмоционального содержания (на развивающих занятиях), а также во избежание травм (на занятиях детского фитнеса), дети, опоздавшие к началу занятия более чем на 10 минут, до занятия не допускаются. Родителю или сопровождающему лицу будет предложено привести ребенка на выбранное занятие в другое время / день.

2.2. Сбор детей на групповые занятия осуществляется в холле Клуба. Лица, сопровождающие ребенка на занятия, ожидают ребенка в специальной зоне (холле), указанной администратором Клуба.

2.3. Администрация Клуба настоятельно рекомендуют родителям и сопровождающим лицам приводить ребенка на занятия в соответствии с возрастными ограничениями для конкретного занятия. Возрастные ограничения указаны в описании занятий. Инструктор вправе не допустить до урока ребенка младше или старше указанного в расписании возраста, предложив родителю или лицу, сопровождающего ребенка, посетить другое занятие, соответствующее возрасту ребенка.

Администрация Клуба оставляет за собой право не проводить занятия в случае неукомплектованности группы для проведения занятия.

2.4. Ребенок имеет право посещать занятия, пользоваться комнатами/зонами Клуба и услугами только согласно виду приобретенного Абонемента или оплаченного разового

занятия.

2.5. Все занятия проводятся в рамках своего временного режима. При этом Клуб оставляет за собой право изменить расписание занятий в случае объективной необходимости, а также право на замену руководителей кружков / инструкторов такой же или более высокой квалификации.

2.6. Абонементы на занятия имеют опции приостановки 2 раза в течение одного календарного года.

2.7. За пропущенные занятия стоимость возвращается в соответствии с условиями Договора оказания услуг.

 

3. Правила посещения Игровой комнаты

3.1. Администрация Клуба настоятельно рекомендуют родителям, а также лицам, их замещающим, сопровождающим лицам оставлять детей в Игровой комнате не более, чем на 3 часа. В случае злоупотребления нахождением ребенка в Игровой комнате (превышение установленного временного лимита) Клуб имеет право удвоить плату за нахождение ребенка в Игровой комнате, а также вынести нарушителю указанного правила письменное предупреждение.

3.2. В игровой комнате могут находиться дети в возрасте от 2 до 12 лет.

3.3. Во время пребывания ребенка в Игровой комнате, сопровождающее лицо не может находиться в Игровой комнате, за исключением случая, когда ребенку нужна адаптация в первые дни нахождения в Клубе.

3.4. В Игровую комнату категорически запрещается приносить продукты питания.

3.5. Ребенок не может самостоятельно приходить и уходить из Игровой комнаты.

3.6. В случае необходимости поддержания связи с родителем или сопровождающим лицом, указанное лицо может сообщить администратору Клуба контактный телефон.

3.7. Для обеспечения комфортного пребывания ребенка в Игровой комнате, родитель или иное сопровождающее лицо может сообщить все индивидуальные особенности ребенка, отличительные черты его характера и его предпочтения.

3.8. В случае неадекватного поведения со стороны ребенка (агрессия, истерические состояния, намеренная порча имущества) во время пребывания в Игровой комнате, руководство и коллектив Клуба вправе потребовать от родителей/сопровождающих лиц личного присутствия при посещении ребенком Игровой комнаты или отказать в посещении Игровой комнаты. Стоимость испорченного ребенком имущества возмещается родителями (или лицами их заменяющими).

 

4. Правила нахождения, правила поведения ребенка на спортивных и развивающих занятиях в форме секций, студий и кружков (далее - занятия)

4.1. Администрация Клуба настоятельно рекомендуют одевать детей на занятиях в удобную одежду и обувь, соответствующую виду занятия. Для посещения занятий необходимо наличие сменной обуви. Руководитель кружка вправе не брать ребенка на занятие, если одежда ребенка не соответствует указанным требованиям.

4.2. Дети до 3 лет должны иметь запасной комплект сменной одежды и нижнего белья. В противном случае ребенок может быть не допущен на занятие.

4.3. Администрация Клуба настоятельно рекомендуют ограничить (либо временно прекратить) посещение Клуба ребенком в следующих случаях: - Если у ребенка насморк, кашель, болит горло, повышенная температура или инфекционное заболевание; - Если у ребенка расстройство желудка, тошнота или иное кишечное недомогание; - Если у ребенка кожные высыпания;

- Если у ребенка имеются заболевания, которые могут подвергнуть опасности здоровье иных детей, посещающих клуб, вызвать обострение заболевания ребенка.

Администрация Клуба настоятельно рекомендуют родителям и сопровождающим лицам забрать ребенка из клуба, в случае, если у ребенка внезапно проявились симптомы, первые признаки того или иного заболевания.

Администрация Клуба оставляет за собой право потребовать от Клиента справку о состоянии здоровья ребенка перед допуском на спортивные занятия. Администрация Клуба имеет право не допустить ребенка до занятий, связанных с высокой физической активностью, в случае отсутствия справки о состоянии здоровья ребенка.

4.4. По рекомендации руководителя кружка, родители, дети которых тяжело проходят адаптацию в Клубе, должны находиться на занятиях вместе с ребенком на протяжении всего адаптационного периода. В иных случаях родители и сопровождающие лица не имеют право присутствовать на занятиях (за исключением занятий с детьми в возрасте до 3 лет в период адаптации, отчетных мероприятий), не могут вмешиваться в процесс занятий, проводимых сотрудниками Клуба и требовать изменения формата занятий.

4.5. Администрация Клуба настоятельно рекомендуют не приносить в Клуб личные игрушки и инвентарь. Все оборудование в Клубе проходит ежедневную обработку, поэтому предпочтительно, чтобы дети не приносили личные игрушки из дома. Оборудование Клуба находится под ответственностью работников Клуба и может быть использовано только при проведении занятий. Самостоятельное использование оборудования, игрушек детской комнаты, спортивного инвентаря запрещено.

4.6. Кормление ребенка во время посещения Клуба является обязанностью родителей и не допускается во время проведения занятий.

4.7. В случае некорректного, вызывающего поведения (агрессия, истерические состояния, намеренная порча имущества и т.п.) ребенка на занятиях, руководитель кружка имеет право сделать ему устное замечание и довести до сведения родителя о таком поведении. При повторном проявлении указанного поведения, Администрация Клуба настоятельно рекомендуют забрать ребенка из Клуба. В случае, если данные конфликтные ситуации повторяются более двух раз подряд, Клуб вправе не допускать ребенка до занятий.

4.8. Администрация Клуба рекомендуют родителям следить за соблюдением детьми правил общей гигиены, приучать ребенка соблюдать чистоту и порядок в помещениях Клуба, принимать все необходимые меры для разъяснения ребенку правил поведения и взаимоотношений с другими детьми, руководителями кружков, сотрудниками Клуба, исключить возможность возникновения конфликтной ситуации между детьми, находящимися в игровом зале и на занятиях.

4.9. Администрация Клуба рекомендуют родителям довести до сведения детей правила пользования канцелярскими принадлежностями (карандашами, ластиками, ножницами, красками и т.д.), опасность проглатывания предметов, и иные нормы и правила, необходимые для безопасного проведения занятий.

 

5. Ответственность

5.1. Клуб не несет ответственность за вред, причиненный здоровью ребенка, во время его нахождения в Клубе, а также в случае нарушения настоящих правил, общепринятых правил поведения (в том числе, но не исключительно: проглатывании посторонних предметов, использование предметов не по прямому назначению, игнорирование указаний руководителя кружка).

5.2. Родитель несет персональную ответственность за ребенка на территории Клуба, а также полную материальную ответственность за ущерб, причиненный ребенком в течение времени пребывания на территории Клуба. В случае поступления жалоб на поведение ребенка в Клубе, а также нарушение ребенком настоящих правил, либо не соблюдение правил родителями ребенка, Клуб имеет право прекратить оказание услуг.

5.3. Дети до 7 лет могут посещать Клуб только в сопровождении родителей и иных

сопровождающих лиц. Дети с 7 лет могут посещать Клуб самостоятельно, в соответствии с расписанием работы Клуба, при наличии письменного заявления от родителей, поданного на имя управляющего Клубом.

5.4. Привести на занятия и забрать ребенка после занятий могут только родители ребенка (лица, их замещающие), а также лица, указанные в анкете Клиента. Сопровождающее лицо, не внесенное в список Родителем, не имеет право забрать ребенка после занятий в Клубе.

5.5. В случае отсутствия сопровождающих лиц после занятий инструктор, руководитель кружка сопровождает ребенка в Игровую комнату, где он будет находиться под присмотром сотрудников Клуба до прихода родителей или иного сопровождающего лица и информирует родителя, что ребенка не забрали, по контактному телефону, указанному в Анкете. Время пребывания в детской комнате оплачивается с первого часа.

 

6. Заключительные положения

6.1. Администрация клуба настоятельно рекомендуют родителям, сопровождающим лицам внимательно отнестись к соблюдению настоящих Правил, направленных на обеспечение должного уровня комфорта и безопасности посетителей Клуба.

6.2. В случае возникновения неясностей, касающихся оказания услуг и требующих дополнительного разрешения, необходимо обратиться к администратору Клуба.

6.3. Клуб оставляет за собой право на одностороннее изменение, дополнение настоящих Правил.

Семейный клуб "Солнечный ветер"